Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Sortieren nach  
Offenes Anliegen
Nr. 1178 vom 01.03.2013
Tulpenweg 43
In den letzten Tagen ist zunehmend zu beobachten, wie Pkws im nördlichen Bereich des Tulpenweges abgestellt...
Vorgang abgeschlossen
Nr. 1112 vom 30.05.2012
Am Salzpfad 55
Gerne wüßte ich den Sinn und Zweck dieser seit Wochen dort befindlichen "Flatterbänder",...
Offenes Anliegen
Nr. 1085 vom 03.05.2012
Am Salzpfad 55
Wo ist unsere Sauberkeit geblieben. Plastiktüten in den Bäumen, an den Strassenrändern. Auf dem Weg...
© 2019 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0515 sec