Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Nahverkehr > Busverkehr
Status: Offenes AnliegenOffenes AnliegenNummer des Anliegens: 1246
Datum: 14 MÄR 2016
Adresse: Münstergarten 63, 53332 Bornheim, Rheinland
Erstellt von: Kijo79
Verantwortlich:   -
Überwacht:   -

Linie 818

Unverhältnismäßige Leerfahrten der neuen Buslinie 818
Hohes Lärmaufkommen durch verfrühte und unnötige hohe Anzahl an nicht genutztem Bustransfer
Straßenschäden und Beinahunfälle nehmen zu
Bürgerbegehung und Unterschriftenaktion in Planung
Vorschläge für andere Verkehrsführung um das Dorf herum
Gefahr durch erhöhte Frequenz im Bereich eines katholischen Kindergartens und einer Arztpraxis
 
Kommentare:
noch keine Kommentare vorhanden

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,1291 sec