Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Gesetzesverstöße > Lärm
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1244
Datum: 09 FEB 2016
Adresse: Kaiser-Friedrich-Promenade/Finanzamt, 61348 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: Promenade
Überwacht:   -

Lärmbelästigung durch Stadtbusse

Seit Januar 2016 hat sich die Lärmbelästigung durch die Stadtbusse dramatisch erhöht (Vergleichswerte liegen vor - wohnhaft seit 15 Jahren!) und ist unzumutbar geworden. Es ist nicht glaubhaft, dass die aktuell eingesetzten Busse den Lärm- und Abgasemissions-Grenzwerten entsprechen. Eine Stellungnahme der Stadt zu diesem Thema ist dringend erwünscht!
 
Kommentare:
noch keine Kommentare vorhanden

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0455 sec