Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Grünflächen > Spielplätze
Status: Offenes AnliegenOffenes AnliegenNummer des Anliegens: 1237
Datum: 08 JUN 2015
Adresse: Taunusstraße, Ecke Karlsbader Straße, 61267 Neu-Anspach
Erstellt von: Familie Deitelhoff
Verantwortlich: Baubetriebshof; Buergerbuero
Überwacht:   -

Radfahrer auf dem Rollschuhplatz

Das Verbotsschild für Radfahrer wurde auf dem Rollschuhplatz unterhalb der Taunusstraße, Ecke Karlsbader Weg entfernt. Kinder mit Inlinern werden dort seit einigen Wochen von kreuz und quer fahrenden Kindern auf Rädern, Spieltreckern u.ä. zu waghalsigen Bremsmanövern gezwungen. Ist der Platz kein Rollschuhplatz mehr? Falls doch, dann bitte wieder ein Verbotsschild für Radfahrer aufstellen. Danke!
 
Kommentare:
noch keine Kommentare vorhanden

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0468 sec