Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Grünflächen > Straßenbegleitgrün
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1232
Datum: 12 FEB 2015
Adresse: Steinmühlstraße, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: Nightlife
Überwacht:   -

Hecken wachsen in Straße

Im Bereich der Reitanlage wachsen wie in jedem Jahr die Büsche und Bäume in den Verkehrsbereich. Im Begegnungsverkehr ist ein Ausweichen unmöglich, ohne sich hierbei sein eigenes Fahrzeug zu beschädigen. Seit Jahren besteht dieses Problem, der Magistrat kümmert sich nicht darum, bzw. nimmt die entsprechenden Grundstücksbesitzer nicht in die Pflicht und ignoriert beharrlich die Sicherungspflicht der Verkehrswege und nimmt billigend in Kauf, dass es zu Beschädigungen an Fahrzeugen Unbeteiligter kommt.
 
Kommentare:
noch keine Kommentare vorhanden

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0709 sec