Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Beschädigungen > Sonstiges
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1221
Datum: 28 JUN 2014
Adresse: Dorotheenstraße, 61348 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: fblinden
Überwacht:   -

Reinigung des Fußweges hinter der Stadtbibliothek

Die Arbeiten hinter der Stadtbibliothek sind beendet und m.E. sehr gelungen. Durch diese Arbeiten mussten die Baustellenfahrzeuge den privaten Fußweg des Dorotheenquartiers, der jedoch der Öffentlichkeit freigegebenen ist, befahren. Nach der Nutzung haben die Bauhof Mitarbeiter versucht, diesen Weg mit einem Hochdruckreiniger zu säubern. Das ist nicht gelungen.
Wann wird die Stadt den Weg (von der Treppe bis zur Waisenhausstraße) grundreinigen, um den alten einwandfreien und sauberen Zustand wieder herzustellen?
 
Kommentare:
1. Administrator sagt am 12.07.2014 um 16:03 Uhr:
Zwar wurde letzte Woche, durch Mitarbeiter des Bauhofs, versucht den Fußweg durch einen Hochdruckreiniger zu säubern, jedoch ohne Erfolg. Der Gummiabrieb der Arbeitsgeräte kann nur durch eine professionelle Grundreinigung entfernt werden (hier ist auch die Fa. Rinn, welche die Steine herstellt, gerne behilflich). Da es sich um einen Privatweg des Dorotheenquartiers handelt, bitte ich Sie den Ursprungszustand wieder herzustellen.

Mit freundlichen Grüßen
F. Linden
2. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 15.07.2014 um 08:37 Uhr:
Der Betriebshof wird nochmals reinigen.

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0825 sec