Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Verkehrswesen > Ampeln
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1214
Datum: 28 APR 2014
Adresse: Adolf-Reichwein-Straße Ecke Mozartstraße, 61267 Neu-Anspach
Erstellt von: hans-juergen.doering
Überwacht:   -

Ampel Fußgängerüberweg abgeschaltet

Seit Einrichtung der Kabelbrücke zur Stromversorgung der Baustelle in der Adolf-Reichwein-Schule ist die Ampel am Fußgängerüberweg Adolf-Reichwein-Straße Ecke Mozartstraße abgeschaltet. Da jeden Morgen viele Kinder auf dem Schulweg dort die Straße überqueren müssen, ist dieser Zustand gefährlich und so nicht tragbar. Auf dem Fußgängerweg fordert sogar noch ein Verkehrszeichen "Fußgänger Gehweg gegenüber benutzen" zum überqueren der Straße auf. Die Ampel sollte schnellstmöglich wieder aktiviert werden, bevor ein Unfall passiert.
 
Kommentare:
noch keine Kommentare vorhanden

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0543 sec