Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Parkplätze > Sonstiges
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1213
Datum: 24 MÄR 2014
Adresse: Alt Gonzenheim 16, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: LeWald
Überwacht:   -

Wertstoffcontainer blockieren Parkplatz

Auf dem Parkplatz "Vereinshaus Gonzenheim" befinden sich 3 Wertstoffcontainer. Diese waren bisher immer mittig am Ende des Platzes platziert und störten dort nicht weiter. Seit ca. 3 Wochen stehen die Container aber halb auf dem hinteren rechten Parkplatz.
Somit fällt einer der Parkplätze komplett weg. Der daneben liegende Parkplatz ist auch nur für "mutige" Parker nutzbar. (Unabsichtliche) Beschädigungen seitens der Containernutzer, die sich an dem dort abgestellten Wagen "vorbeiquetschen" müssen sind vorprogrammiert. Bitte lassen Sie die Container wieder mittig platzieren!
 
Kommentare:
1. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 02.04.2014 um 15:24 Uhr:
Die Wertstoffcontainer wurden inzwischen umgestellt

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0602 sec