Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Verkehrswesen > Sonstiges
Status: Das Anliegen wird bearbeitetDas Anliegen wird bearbeitetNummer des Anliegens: 1193
Datum: 19 JUN 2013
Adresse: Im Rosenthal, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: Daten gelöscht
Überwacht:   -

Rückschnitt der Bäume/Hecken/Schlaglöcher füllen

In der ohnehin schon engen Strasse reicht - auf der rechten Seite vom Homburger Weg aus gesehen - das " Grün" teilweise mehr als 50 cm in die Straße hinein, so daß Fußgänger nicht mehr an den Rand ausweichen können, wenn ein Fahrzeug durchfährt. Außerdem verkratzen die Äste durchfahrende Fahrzeuge.
Die sehr tiefen Schlaglöcher sollten verfüllt werden.
Danke!
 
Kommentare:
1. Daten gelöscht sagt am 01.07.2013 um 10:01 Uhr:
Die Schlaglöcher sind verfüllt worden, danke dafür.

Das Zurückschneiden des "Grün" lässt aber noch zu wünschen übrig: letzte Woche ist nur etwa die Hälfte der Strecke frei geschnitten worden! Warum wird hier nicht ganze Arbeit geleistet?
2. Daten gelöscht sagt am 08.07.2013 um 19:06 Uhr:
Warum bitte passiert hier nach so viel Tagen nichts?
Hat die Stadtverwaltung keine Möglichkeit, zum Wohl der Bürger hier mal etwas nachdrücklicher gegen den/die Eigentümer vorzugehen? Schließlich gibt es noch die Ersatzvornahme....

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0547 sec