Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Verkehrswesen > Schlaglöcher
Status: Das Anliegen wurde nicht behobenDas Anliegen wurde nicht behobenNummer des Anliegens: 1182
Datum: 24 APR 2013
Adresse: Steinmühlstraße, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: Nightlife
Überwacht:   -

Unhaltbare Schlaglochpiste

Was muss eigentlich passieren, damit im Eingangsbereich der Steinmühlstraße endlich die dort derzeit massiv vorhandene Schlaglochpiste \"DAUERHAFT\" saniert wird?

Kann es sein, dass man als Autofahrer und Steuerzahler auf seinem täglichen Weg zum Arbeitsplatz um seinen Wagen fürchten muss?

Entweder beschädigt man diesen, wenn man doch einmal nicht in den richtigen Schlangenlinien durch den Schlaglochparkurs fährt oder man verschmutzt ihn mit Asphaltflecken, wenn der Betriebshof einmal wieder mehr die Löcher mit Pfuschasphalt stopft. Das kann es nun wohl wirklich nicht sein.

Man darf sich nicht an allen Stellen in Bad Homburg mit Prestigebauten brüsten, wenn an anderer Stelle seit Jahrzehnten nicht einmal die einfachste Verkehrswegesicherheit gewährleistet ist!

Aber eine dauerhafte Lösung wird es für das Gewerbegebiet Steinmühle wohl nie geben denn offensichtlich besteht an einer Lösung kein Interesse.
 
Kommentare:
noch keine Kommentare vorhanden

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0497 sec