Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Parkplätze > Parkplatzsituation
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1165
Datum: 02 OKT 2012
Adresse: Am Seeberg, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: Marlina
Überwacht:   -

Warum absolutes Halteverbot Am Seeberg?

In der Straße "Am Seeberg" zw. Grenz- und Forsthausstr. herrscht seit 1. Oktober 2012 absolutes Halteverbot.
Es fallen 6-8 Parkplätze weg.
Aber es passiert nichts. Kein Bagger, keine Veranstaltung und kein Umzug. Weiß irgendwer, wozu dieses Halteverbot gut sein soll?
 
Kommentare:
1. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 04.10.2012 um 09:30 Uhr:
Der Betriebshof wird dort in den nächsten Tagen Pflasterarbeiten durchführen.
2. Marlina sagt am 06.10.2012 um 16:09 Uhr:
Heute ist der 6. Oktober.
Während der gesamten vergangenen Woche ist nichts gearbeitet worden.
Was ist das für eine Projektplanung?

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0546 sec