Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Verkehrswesen > Ampeln
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1163
Datum: 18 SEP 2012
Adresse: Forsthausstraße , 61352 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: J.Schmitt
Überwacht:   -

Ampel defekt

Die Ampel auf der Kreuzung Forsthausstraße/Ober-Eschbacher Straße ist offenbar defekt. Wann wird der Schaden behoben?
 
Kommentare:
1. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 19.09.2012 um 13:30 Uhr:
Es handelt sich um eine schlafende Ampelanlage, die nur nach Aufforderung des Fußgängers wieder in Betrieb genommen wird. Die Anlage ist nicht defekt.

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0652 sec