Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Verkehrswesen > Schlaglöcher
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1154
Datum: 30 AUG 2012
Adresse: Töpferweg , 61348 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: Levecost
Überwacht:   -

Strassenbelag Töpferweg

Es gibt einen kleinen Weg vom Jubiläumspark zur Kaiser-Friedrich-Promenade der häufig auch von Kurgästen aus den naheliegenden Kurkliniken rege genutzt wird. In diesem Sommer habe ich allein 2 ältere Damen beobachtet, die aufgrund des angehobenen Strassenbelages durch Baumwurzeln gestürzt sind - "Gott sei dank" ist dieser glimpflich verlaufen. Nach Regenfällen gibt es hier "Riesenpfützen" aufgrund des immer wieder geflickten und trotzdem mit tiefen Löchern versehenen Strassenbelages. Auch zu Beginn des Töpferweges / Carolinenstrasse haben sich teilweise die Bordsteinkanten gelöst und große Steinklumpen lagen auf der Carolinenstrasse. Eine Ausbesserung bzw. Neuanlage wäre hier sicher ratsam; vielen Dank vorab!
 
Kommentare:
1. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 27.09.2012 um 11:46 Uhr:
Die Ausbesserungsarbeiten werden Ende Oktober durchgeführt.
2. Levecost sagt am 20.01.2013 um 17:58 Uhr:
Vielen Dank für die Rückmeldung. Leider ist dann doch nichts passiert; schade.

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0688 sec