Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Beschädigungen > Sonstiges
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1143
Datum: 13 AUG 2012
Adresse: Rathausstrasse 5, 61348 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: Marquant
Überwacht:   -

Beschädigungen

Seit Monaten vergeht mittlerweile kein Wochenende, ohne daß an unserem Geschäft (Blumenkübel kaputt getreten, Fußmatte geklaut, Erbrochenes auf den Stufen, Strassenschild geklaut oder auf unserer Terrasse (Stühle trotz Kette umgeschmissen) kaputt gemacht wird. Ebenfalls auf der Hintereingang zu unserer Wohnanlage (Rückseite der Wallstrasse 14) fanden wir menschliche!! Exkremente.... Was die Strasse betrifft, sind bei anderen Anwohner ebenfalls verschiedene Beschädigungen zu beobachten, ohne die Beschadigungen vor der Schule zu erwähnen...... Daß die Ordnungspolizei nicht überall sein kann, ist uns bewusst, aber alle sind sich in der Ecke darüber einig, daß die Stadt - wie auch in anderen Dingen - die Alstadt nicht kennt oder nicht als Teil von Bad Homburg ansieht!!!!
Was muss den noch geschehen, daß die Stadt wach wird, auch die Anwohner der Alstadt zahlen Steuer oder nicht ?
Francoise Marquant
 
Kommentare:
1. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 13.08.2012 um 11:45 Uhr:
Der Altstadtbereich wird regelmäßig durch die Stadtpolizei kontrolliert. Leider ist Vandalismus nicht vollständig zu vermeiden. Wir möchten Ihnen empfehlen, persönliche Gegenstände in den Abendstunden mit in das Haus zu nehmen.

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0516 sec