Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Verkehrswesen > Sonstiges
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1138
Datum: 24 JUL 2012
Adresse: Haingasse , 61348 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: sabine
Überwacht:   -

Fahrräder seit 1 Jahr liegen gelassen

An den Fahrradständern an der Ecke Haingasse/ Louisenstrasse (vor dem Reformhaus) stehen seit 1 Jahr 3 (seit kurzem hat jemand ein4. Rad dazugestellt) Fahrräder, um die sich niemand kümmert. Als am Laternenfest im letzten Jahr die Fahrradständer demontiert wurden, wurden die Räder kurzzeitig mit entfernt und danach wieder am selben Platz abgestellt. Seitdem hat sich niemand darum gekümmert. Wir haben bereits Ordnungspolizei und im Rathaus informiert (vor ca 3 Monaten), aber es tut sich nach wie vor nichts
 
Kommentare:
1. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 25.07.2012 um 10:55 Uhr:
Die Ordnungsbehörde hat den Vorgang im Auge. Die Fahrräder können erst nach einer gewissen Zeit sichergestellt werden.

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0534 sec