Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Verkehrswesen > Sonstiges
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1131
Datum: 02 JUL 2012
Adresse: Saalburgstr. 158, 61350 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: FHirschelmann
Überwacht:   -

Wilde Müllentsorgung / Altkleidercontainer

Auf dem Parkplatz vor dem Vereinshaus Dornholzhausen steht ein Altkleider-Container auf dem Fußweg, und daneben wird illegal Altkleider und Müll abgelagert.
 
Kommentare:
1. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 03.07.2012 um 08:54 Uhr:
Wir fordern die zuständige Firma auf den Müll zu entsorgen.
2. FHirschelmann sagt am 05.07.2012 um 21:31 Uhr:
Die Kleiderberge wurden direkt am nächsten Morgen entfernt, aber leider liegen jetzt schon wieder Säcke mit Altkleidern davor.
Der Container steht hier illegalerweise auf dem Bürgersteig.
Siehe dazu die Pressemeldung der Stadt Bad Homburg vom 22.06.2012:

www.fnp.de/tz/region/lokales/hochtaunus/weg-mit-dem-container_rmn01.c.9934943.de.html
3. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 06.07.2012 um 08:35 Uhr:
Die zuständige Firma wurde von uns aufgefordert den Container zu entfernen. Dazu wird der Firma eine gewisse Frist eingeräumt.

Karte
Bilder:
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0485 sec