Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Verkehrswesen > Schilder
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1111
Datum: 29 MAI 2012
Adresse: , 61350 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: prinz1
Überwacht:   -

fehlende Straßenbeschilderung

In jedem Stadtplan findet sich die Straße "Am kleinen Tannenwald". Vor Ort gibt es jedoch keine Straßenschilder mit der Namensbezeichnung, sowohl vom Mariannenwegh aus, als auch vom Leopoldsweg fehlt die Beschilderung. Wäre schön, wenn man hier auch Schilder anbringen könnte.
 
Kommentare:
1. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 04.06.2012 um 12:27 Uhr:
Wir bringen zwei neue Straßenschilder an.

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0583 sec