Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Grünflächen > Sonstiges
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1092
Datum: 10 MAI 2012
Adresse: Ober-Eschbach, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: karlheinz
Überwacht:   -

städt. Grünflächen im Terracina Weg

Im oberen Terracina Weg werden die städt. Grünstreifen sehr vernachlässigt was das Mähen und pflegen angeht.Der Löwenzahn ist bereits verblüht und hat seinen Samen in alle umliegenden Gärten verweht. Für häufigeres mähen wäre wir Anwohner sehr dankbar.
 
Kommentare:
1. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 10.05.2012 um 13:52 Uhr:
Zurzeit ist eine Grünpflegekolonne in Ober-Eschbach unterwegs. Die Grünstreifen im Terracinaweg werden in den nächsten Tagen gepflegt.

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0502 sec