Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Grünflächen > Sonstiges
Status: Offenes AnliegenOffenes AnliegenNummer des Anliegens: 1085
Datum: 03 MAI 2012
Adresse: Am Salzpfad 55, 61381 Friedrichsdorf, Taunus
Erstellt von: marion
Verantwortlich:   -
Überwacht:   -

Sauberkeit

Wo ist unsere Sauberkeit geblieben. Plastiktüten in den Bäumen, an den Strassenrändern. Auf dem Weg von Burgholzhausen nach Bad Homburg
 
Kommentare:
1. Administrator sagt am 03.05.2012 um 22:25 Uhr:
Das Problem wurde an die Stadt Friedrichsdorf weitergeleitet. Sobald es eine Rückmeldung gibt werden wir Sie hier informieren.
2. Werner sagt am 15.05.2012 um 09:21 Uhr:
Ich kann dies nur bestätigen.
Statt die Bürger nur noch zu blitzen und auch anderweitig, ohne die Verhältnismäßigkeit in der Wahl der Mittel zu wahren, für den Haushalt der Stadt sorgend aufzuschreiben, sollte diese Kommune auch Ihren Verpflichtungen nachkommen und den Unrat an Straßen, Wegen und städtischen Flächen beseitigen.
Aber lieber wird dem Anwohner einer Straße, zu Bürgermeisters Ehren, für ein solches Versäumnis eine Ordnungswidrigkeit auferlegt.Ich glaube nicht, das in Friedrichsdorf ein Referat oder Mitarbeiter dies bearbeitet.Man müßte ja, aus seiner festen und sicheren Position heraus, sich bewegen.

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0508 sec