Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Grünflächen > Sonstiges
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1076
Datum: 01 MAI 2012
Adresse: Saalburgstr. 158, 61350 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: FHirschelmann
Überwacht:   -

Nicht angegangene Begrünung

Rund um das provisorische Feuerwehrgerätehaus auf dem Parkplatz des Vereinsheims [Dornholzhausen], ist die komplette Begrünung nicht angegangen und total vertrocknet. Die Pflanzen müssten ausgetauscht werden.
 
Kommentare:
1. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 03.05.2012 um 12:51 Uhr:
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die ausführende Gartenbaufirma hat sich die Pflanzen angeschaut und uns mitgeteilt, dass diese einen Frostschaden erlitten haben. Dass die Pflanzen vertrocknet sind, schließt die Gartenbaufirma nach Begutachtung aus.

Die Pflanzen werden in den nächsten zwei bis drei Wochen ausgetauscht.
2. Leonidd sagt am 24.05.2012 um 17:54 Uhr:
Die vertrockneten Pflanzen stehen immernoch da...
3. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 25.05.2012 um 10:49 Uhr:
Die neue Bepflanzung erfolgt am 26.05.2012.

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0520 sec