Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Verkehrswesen > Schlaglöcher
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1074
Datum: 27 APR 2012
Adresse: Am Pfingstbrunnen, 61348 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: h.h.rhein
Überwacht:   -

Schlagloch/Schlechter Zustand des Straßenbelages

In der Straße \"Am Pfingstbrunnen\" ist ein großes Schlagloch. Weiterhin ist der Fahrbahnbelag in einem schlechten Zustand. Bei den umliegenden Strassen wurde kürzlich/letztes Jahr der Straßenbelag erneuert. Ist das auch für den Pfingstbrunnen geplant?

Vielen Dank für Ihre Bemühungen.
 
Kommentare:
1. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 02.05.2012 um 10:32 Uhr:
Das Schlagloch wird entfernt. Im städtischen Haushalt ist die Maßnahme bereits verankert, mit einem Ausbau der Straße wird voraussichtlich im Jahr 2013 begonnen.
2. h.h.rhein sagt am 16.08.2015 um 13:00 Uhr:
Sehr geehrte Damen und Herren,

bisher hat der von Ihnen für das Jahr 2013 avisierte Ausbau nicht stattgefunden. Können Sie schon absehen, wann die Maßnahme durchgeführt wird?
3. h.h.rhein sagt am 16.08.2015 um 13:02 Uhr:
Sehr geehrte Damen und Herren,

bisher hat der von Ihnen für das Jahr 2013 avisierte Ausbau nicht stattgefunden. Können Sie schon absehen, wann die Maßnahme durchgeführt wird?
4. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 18.08.2015 um 11:17 Uhr:
Das Schlagloch wird entfernt werden. Eine Baumaßnahme der Straße Am Pfingstbrunnen ist in diesem Jahr nicht vorgesehen.

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0503 sec