Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Verkehrswesen > Schilder
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1073
Datum: 26 APR 2012
Adresse: Kartäuserstraße, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: prinz1
Überwacht:   -

verrostete Schilderpfosten

Hallo,
die zwei Schilderpfosten und Rahmen für die Straßennamens-Schilder sind ziemlich verrostet und unansehnlich. Sollten ausgetaucht werden (in der nähewen Umgebung wurden erst vor wenigen Woche etliche Schilderpfosten ersetzt).

MfG
Prinz
 
Kommentare:
1. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 11.05.2012 um 10:12 Uhr:
Der Betriebshof wird die Schilderpfosten austauschen.

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0489 sec