Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Verkehrswesen > Sonstiges
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1071
Datum: 25 APR 2012
Adresse: Heinrich-v.-Kleist-Str. 10, 61350 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: Kelly1
Überwacht:   -

Fussweg eingeengt

Durch herauswachsende Hecken ist der Fussweg zu 50% in der Breite nicht begehbar - es sei denn - man riskiert die Beschädigung seiner Kleidung.....
(...) gekürzt Bürgersein.de
 
Kommentare:
1. Kelly1 sagt am 26.04.2012 um 21:31 Uhr:
sorry... Hausnummer war glaube ich kurz davor... 6/8 ???!!!
2. Dieter sagt am 09.05.2012 um 19:04 Uhr:
Ist das Problem noch in Bearbeitung?
3. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 10.05.2012 um 14:28 Uhr:
Der Eigentümer wurde zum Rückschnitt der Hecke innerhalb einer Frist von zwei Wochen aufgefordert.

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0627 sec