Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Senioren und Menschen mit Behinderungen > Sonstiges
Status: Offenes AnliegenOffenes AnliegenNummer des Anliegens: 1068
Datum: 24 APR 2012
Adresse: Spitalgasse 7+15, 95326 Kulmbach
Erstellt von: nautilus71
Verantwortlich:   -
Überwacht:   -

Fußgängerüberweg

Es ist der Stadt bis dato nicht gelungen, für behinderte und alte Menschen die dort in einem Seniorenheim leben und täglich mehrmals über die Straße müßen einen richtigen FUSSGÄNGERÜBERWEG einzurichten.
Es muß erst wahrscheinlich ein größerer Unfall geschehen um zu reagieren, so wie man nach dem tragischen Unfall vom Sohn vom Fuchsberger gehandelt hat. Aber die alten Leute sind halt leider nicht so berühmt.
 
Kommentare:
1. Administrator sagt am 29.04.2012 um 00:10 Uhr:
Das Problem wurde der Stadt Kulmbach gemeldet. Bislang liegt leider keine Antwort der Stadt vor. Wir werden das Anliegen bei der Stadt weiterhin anbringen und Ihnen über den Verlauf berichten.

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0643 sec