Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Verkehrswesen > Schlaglöcher
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1067
Datum: 24 APR 2012
Adresse: Daimlerstrasse, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: dirkbruns
Überwacht:   -

Zustand der Strasse und Problem des Gegenverkehrs

Die Daimlerstrasse befindet sich in vollständig zerüttetem Zustand und ist dringend erneuerungsbedürftig.
Weiterhin ist zu prüfen, ob der Teil der Strasse zur Siemensstrasse hin, nicht als Einbahnstrasse ausgewiesen werden kann, da die Strasse für Gegenverkehr zu schmal ist. Fahrzeuge benutzen bei Gegenverkehr in der Regel den Bürgersteig als Ausweichmöglichkeit.
Weiterhin ist dadurch evtl. auch eine Verbesserung der unzureichenden Parkplatzsituation möglich.
 
Kommentare:
1. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 24.04.2012 um 12:57 Uhr:
Die Daimlerstraße steht ganz oben auf der Prioritätenliste des Straßenbaus der Stadt Bad Homburg v.d.Höhe.

Die Daimlerstraße wird noch in diesem Jahr komplett neu ausgebaut. Damit wird auch die Einbahnstraßenregelung eingeführt.

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0502 sec