Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Verkehrswesen > Markierungen
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1066
Datum: 24 APR 2012
Adresse: Am Güterbahnhof , 61352 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: dirkbruns
Überwacht:   -

Fehlender Fußgängerüberweg

Bei der Neugestaltung der Einmündung der Strasse "Am Güterbahnhof" in die Horexstrasse wurde die Einrichtung eines Fußgängerüberwegs, z. B. in Form von Zebrastreifen vergessen.
 
Kommentare:
1. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 24.04.2012 um 13:44 Uhr:
Für die Einrichtung eines Fußgängerüberweges wird zunächst erstmal der Bedarf ermittelt. Im Moment ist es für diese Maßnahme noch zu früh, da das Gebiet noch weiter entwickelt wird (Horex Museum etc.).

Ihr Hinweis ist bei uns registriert.

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0503 sec