Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Verkehrswesen > Sonstiges
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1065
Datum: 24 APR 2012
Adresse: Dorotheenstraße, 61348 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: andremax
Überwacht:   -

Zu eng, Autofahrer nutzten den Gehweg

Seit der Sanierung des oberen Teils der Dorotheenstraße sieht diese zwar hübsch aus, ist allerdings für Fußgänger nicht mehr sicher. Durch die seitlichen Parktaschen ist die Straße so enge, dass sich zwei PKW nicht begegnen können. Daher fahren viel Autofahrer einfach über den Bürgersteig um an den entgegenkommenden Autos vorbei zu kommen.
 
Kommentare:
1. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 25.04.2012 um 10:24 Uhr:
Das Problem ist bei der Stadt Bad Homburg v.d.Höhe bereits bekannt. Mit Pollern auf dem Gehweg versucht die Stadt das Problem zu entschärfen.

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0578 sec