Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie: Verkehrswesen > Sonstiges
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1064
Datum: 24 APR 2012
Adresse: Löwengasse, 61348 Bad Homburg v. d. Höhe
Erstellt von: andremax
Überwacht:   -

Fehlende Umleitung für Fahrradfahrer

Die Verbindung zwischen Meiereiberg und Löwengasse an der Schlossmauer entlang wurde für die Dauer der Sanierung der Dorotheenstraße für den Autoverkehr als Einbahnstraße in Richtung Innenstadt geöffnet. Im Gegenzug wurde für Fußgänger eine Umleitung durch den Schloßpark eingerichtet. Für Radfahrer wurde keine Umleitung eingerichtet. Als Radfahrer ist man mal wieder aufgeschmissen.
 
Kommentare:
1. Bürgerreferat Stadt Bad Homburg sagt am 25.04.2012 um 12:24 Uhr:
Es handelt sich hierbei um eine temporäre Einrichtung während der Sanierungsphase der Dorotheenstraße. Für Radfahrer gilt gleichermaßen die Einbahnstraßenregelung. Nach der Sanierungsphase wird die Einbahnstraßenregelung wieder aufgehoben.

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0489 sec