Ereignis melden
BÜRGER SEIN
Wählen Sie Ihre Stadt
 
Status
 Alle Status
Kategorie
 Alle Kategorien
Willkommen! Einloggen oder Neues Konto erstellen.
Kategorie:
Status: Vorgang abgeschlossenVorgang abgeschlossenNummer des Anliegens: 1059
Datum: 24 FEB 2012
Adresse: Am Rodelberg 55, 55131 Mainz am Rhein
Erstellt von: buerger
Verantwortlich:   -
Überwacht:   -

Großer Müllcontainer im Studentenwohnheim fehlt

Sehr geehrte Damen und Herren,

seit Anfang 2012 steht kein großer Müllcontainer für das Studierendenwohnheim Oberstadt mehr zur Verfügung. Dieser worde Ende 2011 abgeholt und kein neuer 2012 hingestellt. Somit sind die mittelgroßen Müllcontainer (für Papier und Restmüll) ständig übervoll und es stapeln sich Müllsäcke vor den mittelgroßen Müllcontainern.

Bitte ändern Sie diesen Umstand und stellen sie wieder einen großen Müllcontainer am Standort Am Rodelberg 55 in Mainz zur Verfügung.

Mit freundlichen Grüßen
Bürger von Mainz
 
Kommentare:
noch keine Kommentare vorhanden

Karte
Bilder:noch keine Bilder vorhanden
 
Videos:noch keine Videos vorhanden
 
Audios:noch keine Audios vorhanden
 
Dokumente:noch keine Dokumente vorhanden
© 2017 BÜRGER SEIN
Load time: 0,0686 sec